Приставы обязали смолянина возместить ущерб за ДТП

Решение суда, обязывающее гражданина выплатить материальный ущерб причиненный в результате дорожного инцидента, судебным приставом исполнено в полном объеме. В результате мер принудительного характера денежная компенсация на сумму в 245 тысяч рублей перечислена потерпевшей стороне.
В Заднепровское районное отделение судебных приставов УФССП России по Смоленской области на принудительное исполнение поступил исполнительный документ о взыскании материального ущерба в размере 245 тысяч рублей, в пользу пострадавшей стороны. Должник не был внимателен к дорожной обстановке и совершил дорожно — транспортное происшествие, в результате которого автомобилю потерпевшей стороны потребовался восстановительный ремонт.
На основании исполнительного документа о взыскании денежных средств в счет компенсации материального ущерба, судебный пристав возбудил исполнительное производство, о чем надлежащим образом уведомил должника. Кроме того, сотрудник службы проинформировал мужчину, что если долг не будет оплачен в установленный законом срок, то задолженность увеличиться на сумму исполнительского сбора. Однако мер к полному погашению долга должник так и не принимал. Так как добровольно погашать задолженность мужчина не спешил, судебным приставом вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в кредитном учреждении. По требованию судебного пристава кредитная организация ограничила банковские операции по расчетным счетам должника и перечислила на депозитный счет районного отделения необходимую суму для погашения долга. Благодаря списанию средств со счетов в банке решение суда исполнено. Нарушенные права взыскателя на получение материального ущерба восстановлены судебным приставом.