Продавец контрафактного алкоголя проведёт 6,5 лет в колонии

Сотрудниками регионального Управления пресечена противоправная деятельность 47 — летнего уроженца города Смоленска, являющегося одним из организаторов преступной группы, осуществлявшей сбыт контрафактного алкоголя.
В сентябре 2017 года в результате оперативно — разыскных мероприятий УФСБ России по Смоленской области пресечен канал, по которому из иностранных государств на территорию нашей страны осуществлялись поставки немаркированной спиртосодержащей продукции. Товары не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Однако, данная деятельность приносила крупный доход. Как удалось установить оперативниками регионального Управления, средства использовались для финансирования одной из организованных преступных групп, действовавших на территории области.
Сафоновский районный суд Смоленской области, рассмотрев уголовное дело, возбужденное СУ СК России по Смоленской области в отношении 47 — летнего мужчины, признал злоумышленника виновным и приговорил его к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.