Продлен срок приема заявок на «Всероссийский конкурс интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны»

Срок приема заявок на «Всероссийский конкурс интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны» продлен до 11 октября 2020 года! 

Основной целью Конкурса является привлечение внимания к событиям Великой Отечественной войны и сохранение исторической памяти с использованием инновационных технических средств и цифровых технологий. 

Конкурс призван стимулировать детей и молодежь к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания.
Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и ФГБУ «Роспатриотцентр», в рамках гранта, предоставленного на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.
          Заявки принимаются в электронном виде на сайте: www.vrpatriot.ru. К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте 11-17 лет, а также представители учащейся и работающей молодежи в возрасте до 30 лет.
Номинации конкурса:

1) Реконструкция с применением VR- и AR-технологий;
2) 3D-моделирование и анимация;
3) Реконструкция в формате компьютерной игры.

Победители получат шанс выиграть 3D-принтер и набор пластика для принтера. Школа программирования для детей подарит бесплатное посещение мастер-классов и фирменную толстовку.
Кроме того, победители получат ценные призы и дипломы, а призёры младшей возрастной группы будут награждены путевками на Всероссийскую профильную смену по цифровым технологиям и интерактивной робототехнике.

Подробности на сайте на сайте: www.vrpatriot.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *