Прокуратура нашла нарушения при строительстве домов около детсада «Ручеек» в Смоленске

К сенатору Сергею Леонову обращались родители воспитанников детского сада «Ручеек» на улице Багратиона в Смоленске. Они были обеспокоены тем, что неизвестные проложили высоковольтный кабель под тропинкой, ведущей к дошкольному учреждению. По запросу парламентария прокуратура и Ростехнадзор провели проверку.

Как выяснилось, застройщик не нарушает градостроительное законодательство,  но ПАО «МРСК Центра» допустило нарушение при перекладке кабеля, компания должна  его устранить в обязательном порядке. Подчеркивается, что угрозы жизни и здоровью граждан на данный момент нет.

При проверке профильными ведомствами было установлено, что уровень шума на стройке превышает допустимую норму, а ведь рядом находится детский сад!  В отношении застройщика возбуждены административные дела.

«Когда дело касается детей, стараюсь реагировать на такие обращения в первую очередь. В данном случае необходимо было срочно разобраться, не представляет ли опасности кабель, проложенный под пешеходной дорожкой.  Место застройки проверили представители профильных ведомств, благодарю Сергея Карапетяна за оперативный отклик, надеюсь, все нарушения будут устранены», — отметил Сергей Леонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *