Расследуется убийство Влада Бахова

Сегодня адвокат семьи Баховых в прямом эфире заявила, что продолжается расследование по безвестному исчезновению смоленского подростка. 

Я уверена в криминальном характере исчезновения Влада Бахова, — высказала свою позицию Надежда Бородкина. – Никакого несчастного случая там не было. Я сомневаюсь, что труп изначально был на месте костных останков. Не могли мягкие ткани так быстро разложиться в условиях болотистой местности с торфяными включениями, которые дольше сохраняют тело. 

Надежда Михайловна отметила, что она довольна работой Центрального аппарата Следственного комитета РФ: есть положительная динамика в расследовании, удовлетворяются ходатайства потерпевшей стороны, на нее не оказывается давление. В данное время следователи выполняют большой комплекс экспертиз, кропотливо исследуют доказательства и улики. Работа эта, скорее всего, растянется на долгое время, включая и следующий год. Но истина будет установлена. В ЕСПЧ подана жалоба на неудовлетворительный характер расследования дела по горячим следам. Был потерян целый год. Как пояснила Надежда Бородкина, по ее данным ряд сотрудников Следственного управления Смоленской области подвергся дисциплинарному взысканию. 

Что касается 12+. Сейчас они находятся в стадии свидетелей, но у адвоката потерпевший стороны были резонансные дела, когда свидетель перешел в статус обвиняемого и санкция на его арест была получена в Кремле. По мнению Надежды Бородкиной, в числе 12-ти она не видит затравленных людей: свободно разгуливают, спокойно передвигаются, подшучивают над Владом и его родителями. 

— Как я предполагаю, родственники этих 12 -ти размещают в соцсетях посты с осуждением семьи Баховых, самого подростка. Там есть признаки и оскорбления, и клеветы, — подчеркнула Надежда Михайловна. — Я не буду бегать в суд с одной бумажкой, а тщательно собираю все факты, фиксирую процессуальные действия. Пусть эта работа займет год-два, но клеветники могут не сомневаться: за свои действия они ответят по закону. 

Татьяна Шатыркина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *