Сельские депутаты и биткоин

На очередном заседании Смоленской областной Думы приняли ряд изменений в предоставление справок имущественного характера (деклараций).

С 1 июля этого года лица, замещающие муниципальную должность депутата представительного органа сельского поселения и осуществляющие свои полномочия на непостоянной основе, представляют уведомление о принадлежащих им, их супругам и несовершеннолетним детям цифровых финансовых активах, в том числе цифровой валюте (при их наличии). Эта информация будет дополнять сведения ранее утвержденной справки (декларации) о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Подобные сведения будут предоставляться дополнительно к декларации и депутатами Смоленской областной Думы. Но только в том случае, если сумма сделок по цифровым финансовым активам и валюте превышает общий доход депутата Смоленской областной Думы и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному финансовому году.

Комиссия в ходе проведения проверки не вправе направлять запросы об имеющихся сведениях операторам информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов.

Татьяна Шатыркина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *