Семья Журавлёвых из Смоленска победила во всероссийском конкурсе «Семья Года»

Семья Андрея и Юлии Журавлёвых из города Смоленска победила во Всероссийском конкурсе «Семья года-2023» в номинации «Семья – хранитель традиций».

За звание лучших боролись 384 претендента – победители региональных этапов, представляющие 86 субъектов Российской Федерации, в том числе Донецкую и Луганскую народные республики.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в России с 2016 года. Организаторами конкурса являются Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Победителям будет вручена Национальная книга-летопись, в которую войдут истории лидеров Всероссийского конкурса.

Стаж семейной жизни Андрея Викторовича и Юлии Викторовны составляет 22 года. У супругов дочь Арина и сын Аким. Семья Журавлёвых – настоящие хранители семейных традиций.

Отец семейства воспитывался в семье военнослужащего и сам уже 30 лет служит в рядах Российской армии. Сейчас он преподает в Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского. Андрей Викторович награжден грамотами от Командующего Космическими войсками за высокие показатели в боевой подготовке, особые личные заслуги, усердие и отличие по службе, проявленные при исполнении воинского долга. Имеет удостоверение за рационализаторское предложение.

Юлия Викторовна работает медицинской сестрой Центра военно-врачебной экспертизы военного комиссариата Смоленской области. Имеет благодарность от Командующего Войсками Западным Военным округом.

Дочь Арина – курсант 4 курса Военной академии радиационной, химической, биологической защиты имени маршала Советского Союза С.К. Тимошенко в Костроме.

Сын Аким учится в 8-м классе. Уже сейчас он активист военно-патриотического движения «Юнармия». Занимается в секции боевого самбо и мечтает поступить в военную академию, которую окончил его отец, и где в настоящее время обучается его старшая сестра.

Журавлёвы очень ценят и дорожат моментами, когда могут собраться вместе, любят активный отдых, рыбалку, ходить в театр.

Глава региона Василий Анохин пожелал дружной смоленской семье побольше таких добрых счастливых моментов.

Василий Анохин: Андрей Викторович, Юлия Викторовна! Пусть ваш крепкий семейный союз, ваш жизненный подвиг, умение хранить взаимную любовь и уважение станут наглядным примером для других смоленских семей, а семейный очаг согревает своим теплом не только Вас, но также ваших родных и близких!