СК возбудил уголовное дело после проверки дороги в Валутино

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Смоленской области по факту превышения должностных полномочий должностными лицами Администрации МО «Корохоткинское сельское поселение» Смоленского района Смоленской области при заключении и выполнении муниципального контракта по строительству автомобильных дорог улиц Ленина и Садовая в д. Валутино Смоленского района Смоленской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщалось ранее, следственным управлением было организовано проведение доследственной проверки в связи с выходом на одном из федеральных каналов сюжета о строительстве автомобильной дороги ненадлежащего качества в деревне Валутино.

По предварительным данным, должностными лицами органа местного самоуправления согласованы корректировки в проектно-сметную документацию и внесены изменения в муниципальный контракт по строительству (реконструкции) упомянутого объекта капитального строительства в габаритах, существенно затрудняющих выход и выезд с придомовых территорий жилых домов, расположенных в д. Валутино.

Сотрудниками следственного управления произведена выемка документации, касающейся строительства автомобильных дорог, проводятся допросы должностных лиц Администрации муниципального образования и представителей подрядчика.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *