Следствие устанавливает очевидцев ДТП

В производстве отделения по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления УМВД России по Смоленской области находится уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого скончались двое водителей транспортных средств, а пассажиру одного из автомобилей причинены телесные повреждения.

Установлено, что 2 декабря 2021 года, точное время не установлено, водитель 1975 года рождения, управляя грузовым автомобилем «DAF XF 95.430», государственный регистрационный знак АС 0783-5, находящимся в сцепке с полуприцепом «LAMBERET», государственный регистрационный знак А 2210 В-5, двигаясь по 297-му километру автодороги «Р-120 Орел — Брянск -Смоленск — граница с Республикой Белоруссия», проходящей по территории Починковского района Смоленской области, со стороны г. Рославля в направлении г. Починка, применил торможение после проезда моста через реку Стометь, далее потерял контроль за движением своего транспортного средства, в результате чего полуприцеп сложился в левую сторону (на встречную полосу движения) и совершил столкновение с автомобилем «Mercedes Benz», государственный регистрационный знак Н 920 ММ 46, двигая его в направлении к г. Починок, с последующим столкновением с автомобилем «Лада Гранта», государственный регистрационный знак М 129 ВР 67.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Mercedes Benz» 1980 года рождения и водитель автомобиля «Лада Гранта» 1981 года рождения от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, а пассажиру автомобиля «Лада Гранта» 1989 года рождения причинены телесные повреждения.
Просьба к возможным очевидцам и свидетелям ДТП оказать содействие следствию и сообщить имеющуюся информацию по телефонам: 8 (4812) 77-46-42; 8-920-306-76-49 (отделение по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления УМВД России по Смоленской области).