Следствие устанавливает свидетелей ДТП, в котором погиб пешеход

В производстве отделения по расследованию ДТП следственного управления УМВД России по Смоленской области находится уголовное дело, по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого скончался пешеход.

Установлено, что 16.12.2021 около 18 часов 30 минут водитель 1970 года рождения, управляя троллейбусом марки «Тролза» 5265 номер 064, двигаясь по маршруту №3, проходящему по проезжей части ул. Попова г. Смоленска, подъезжая к регулируемому перекрестку ул. Попова – ул. Рыленкова, вблизи дома №102 А по ул. Попова, совершил наезд на пешехода 1951 года рождения, переходящего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных телесных повреждений скончался в ОГБУЗ «КБСМП» г. Смоленска.

Просьба к возможным очевидцам и свидетелям ДТП оказать содействие следствию и сообщить имеющуюся информацию по телефону: 8 (4812) 77-46-18 (отделение по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления УМВД России по Смоленской области).