Смоленск получил более 150 светодиодных светильников в подарок

Новые светильники будут установлены на школьных территориях.

Подарок городу сделала компания «Световые Технологии ЭСКО»: в 2020 году подрядчик реализовал проект по замене уличного освещения в Смоленске. Тогда в городе были заменены 14603 консольных светильника, подключенных к муниципальным сетям, установлены шкафы управления наружным освещением. Более 2 тысяч светильников на центральных улицах Смоленска получили функционал дистанционного управления по беспроводным сетям с использованием протокола LoRaWAN. Это позволяет службам отслеживать работу сетей в режиме реального времени и оперативно реагировать на неполадки.

Проект нового освещения в Смоленске получил высокую оценку специалистов, вошел в число победителей рейтинга “Global SSL Showcase Top100”, организуемого некоммерческим международным светотехническим альянсом ISA. Новое освещение более предпочтительно и для глаз – лучше индекс цветопередачи, минимальный коэффициент пульсации.

В продолжение работ по улучшению городской световой среды новые светильники появятся и  на школьных территориях. Для решения этой задачи «Световые Технологии ЭСКО» передали Смоленску в подарок более 150 светильников CORVETTE LED, производитель МГК «Световые Технологии», один из лидеров светотехнического рынка России. Светильники не только сделают школьные территории безопасными и комфортными, но и позволят городу экономить на потреблении электроэнергии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *