Смоленские судомоделисты получили новое оборудование для создания моделей

Сенатор Сергей Леонов оказал содействие смоленской федерации судомодельного спорта в приобретении  3D-принтеров, компрессора и мощного компьютера.

Судомодельный спорт – это сложное и интересное занятие, требующее кропотливой работы и профессионального мастерства. Каждая модель-это искусство, и для ее создания требуется тщательная разработка на компьютере, а затем воплощение «в жизнь».

Сенатор Сергей Леонов  неоднократно присутствовал на соревнованиях смоленских судомоделистов и был восхищен способностями ребят.

Федерация была организована в Смоленской области более 20 лет назад, за это время многое изменилось, появились новые технологии. Президент Федерации судомодельного спорта, заслуженный тренер Михаил Басин обратился к сенатору за помощью в обновлении оборудования. Теперь у них появился мощный компьютер, который используется юными спортсменами для проектирования моделей судов, а также два новых 3D – принтера и компрессор для покраски.

«Это облегчит изготовление моделей. Если раньше руками детали приходилось строить 2-3 недели по 5 часов, то сейчас на изготовление такой детали уйдет пару дней», — отметил Михаил Аркадьевич.

«Дети занимаются высокими технологиями и применяют самые современные средства для постройки моделей, которые сделаны очень качественно. Спортсмены занимают призовые места в различных соревнованиях. Такие начинания, которые касаются развития детей, нужно всегда поддерживать», — уверен Сергей Леонов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *