Смолян приглашают к участию в олимпиаде по истории авиации им. А.Ф. Можайского

Смоляне смогут поучаствовать в двадцатой Международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского. Олимпиада проводится ежегодно Союзом специалистов в области авиастроения «Союз авиастроителей», Академией наук авиации и воздухоплавания, Институтом истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова Российской академии наук при поддержке Союза машиностроителей России. Прием заявок продлится до 31 декабря.

Цель мероприятия – популяризация авиастроительной отрасли, формирование будущего сообщества авиастроителей и успешная социализация подростков в этом профессиональном сообществе.

В олимпиаде могут поучаствовать все желающие юноши и девушки в возрасте от 12 до 18 лет независимо от гражданства и места проживания. Мероприятие проводится в два тура: Первый тур – заочный (в сети Интернет), Второй тур – очный, в виде Молодежного симпозиума.

Зарегистрированным ребятам при подготовке к участию предлагаются для изучения специально разработанные курсы дополнительного дистанционного образования: «История авиации и воздухоплавания», «Люди и судьбы российской авиации», «Теоретические и инженерные основы аэрокосмической техники».

Победители Первого тура олимпиады получают Сертификаты победителей и переходят к участию в следующем туре. Второй этап проходит в форме очного Молодёжного симпозиума, на котором победители Первого тура и представители регионов выступают публично.

Победителями олимпиады считаются участники Второго тура, чьи доклады на симпозиуме заняли первое, второе и третье место. Работа Молодёжного симпозиума транслируется в сеть интернет.

Подробности об олимпиаде по ссылке: http://olymp.as-club.ru/news/molodym_inzheneram/2022-10-01-815.