Смолян приглашают принять участие в конкурсе национальных роликов «МЫ»

Продолжается прием заявок на первый Всероссийский конкурс национальных видеороликов «МЫ», проводимый Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке Фонда президентских грантов.

По словам организаторов, конкурс поможет раскрыть культурное своеобразие многочисленных народов, проживающих в нашей стране, будет способствовать укреплению межэтнических связей и повысит уровень медиакомпетенций различных национальных организаций.

Участниками конкурса могут стать как отдельные граждане, так и коллективы авторов, а также теле- и киностудии. Для участия в состязании необходимо выбрать одну из двух предложенных тем: «Межнациональное согласие в России» или «Национальная идентичность» и создать ролик – игровой, анимационный, репортажный или документальный, а для профессиональных студий и авторов – фильм. Готовый видеосюжет необходимо загрузить в файлообменник и до 31 июля заполнить заявку на сайте мыконкурс.рф.

Всенародное онлайн-голосование за лучший ролик в каждой номинации пройдет с 15 сентября по 30 октября, победителями признаются те участники, чьи работы получат больше «лайков». Кроме того, оценивать ролики и фильмы также предстоит профессиональному жюри, эксперты оценят степень отражения в ролике темы национальной культуры или межнационального единства, художественную ценность и оригинальность.

Победители Конкурса будут награждены дизайнерскими статуэтками «Мы» и денежными премиями.

Стоит отметить, что в рамках конкурса пройдет Всероссийская акция «Фотофлэшмоб «МЫ», цель которой – собрать изображения глаз представителей всех национальностей, проживающих на территории России. Для участия в акции необходимо крупным планом сфотографировать глаза человека и отправить снимки организаторам на почту wekonkurs@gmail.com, с пометкой «Фотофлешмоб МЫ-2021» и указанием национальной принадлежности героя кадра. Прием фотографий продлится до 15 мая.  Фотографии позволят создать уникальный ролик, отражающий образ межнационального единства России, который будет опубликован в День России – 12 июня и получит распространение в сети Интернет, на региональных и федеральных телеканалах.

Получить более подробную информацию по организации и проведению конкурса можно на сайте  мыконкурс.рф или в официальной группе «ВКонтакте».

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *