Смолян приглашают принять участие во Всероссийском экологическом диктанте

Смоленщина присоединится к Всероссийскому экологическому диктанту, который пройдет 15-16 ноября и будет приурочен к Всемирному дню вторичной переработки отходов (отмечается 15 ноября). В регионе мероприятие организуется при поддержке Администрации Смоленской области.

Всероссийский экологический диктант проводится с целью привлечения внимания к вопросам охраны окружающей среды, а также повышения экологической грамотности и культуры среди населения.

Учитывая непростую эпидемиологическую ситуацию, а также в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, акция состоится не только в оффлайн-, но и в онлайн-формате на интернет-портале экодиктант.рус. Отметим, что возможность пройти тест будет доступна и для граждан, проживающих за рубежом: вход на платформу будет открыт через домен ecodiktant.info.

Немаловажно, что проверить свои знания в области экологии могут и взрослые, и дети. В Смоленской области будут организованы 11 площадок проведения Экодиктанта – ими станут станции юных натуралистов в Смоленске, Вязьме, Рославле, Сафонове, Ярцеве, Рудне, а также Дома и Центры детского творчества в Гагарине, Шумячах, Новодугино, Ельне, Десногорске. Однако следует подчеркнуть, что написать Диктант на базе данных учреждений смогут только ребята, получающие там услуги дополнительного образования. Для всех остальных будет доступна онлайн-версия.

Подробную информацию о Всероссийском экологическом диктанте, точном времени его проведения и условиях для участия можно узнать на официальном сайте или по телефону 8 (800) 551-47-55.

К слову, напомним, что со 2 по 16 ноября в Смоленской области по инициативе Губернатора Алексея Островского пройдет экологический конкурс «Выбросить нельзя, переделать!», также приуроченный к Международному дню переработки вторсырья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *