Смоляне приглашаются к участию во Всероссийском форуме «Моя семья в легендарной летописи Отечества»

Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском форуме «Моя семья в легендарной летописи Отечества», организованном Центром социально-экономических программ «Моё Отечество» и АНО «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние». 

По словам организаторов, форум направлен на привлечение внимания к истории и традициям семьи, её роли в развитии села, города, страны, воспитание у молодых граждан уважения к культурному наследию своих предков. 

Программа Форума включает: пленарные заседания, стратегические сессии, экспертные и дискуссионные площадки, в том числе с лидерами общественного мнения, паритетные дискуссии, обучающие мастер-классы.

Принять участие в мероприятии могут граждане Российской Федерации и граждане других государств. Для этого необходимо в срок до 5 сентября оставить заявку на официальном сайте форума с приложением своей работы. Конкурсные работы предоставляются в одном из двух форматов: эссе и 1 фотография (портрет) или видеоролик. Отбор проводится по направлениям: «Трудовые достижения», «Многодетные родители», «Покорение космоса», «Мастера спортивных достижений», «Достижения в области искусства и культуры» и др. 

Авторы лучших работ будут приглашены для участия в форуме, который пройдет 8-9 октября в Москве. В рамках очного этапа, его участники поделятся историями, традициями своих семей, трудовыми, научными, спортивными, творческими достижениями, приобретут навыки создания генеалогического древа и семейного герба, практику работы с архивными фондами. Кроме того, работы, прошедшие публичную презентацию и получившие положительное заключение экспертов, будут включены в Книгу памяти «Моя семья в легендарной летописи Отечества».

С подробной информацией о форуме, правилах и сроках его проведения можно узнать на портале. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *