Смолянин оплатил долг из-за ограничения выезда из страны

В г. Смоленск в результате вынесенного судебным приставом постановления о временном ограничении права выезда должника за пределы РФ погашена кредитная задолженность в размере 225 тыс.руб.
Мужчина, взявший кредиты, не справился с долговыми обязательствами, в результате чего кредитная организация была вынуждена обратиться в суд за защитой своих прав. Суд встал на сторону истца и обязал гражданина выплатить денежные средства в размере 225 тыс. руб. Исполнительный документ направлен на исполнение в службу судебных приставов
В Заднепровском РОСП г. Смоленска УФССП России по Смоленской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности в пользу кредитной организации в размере 225 тыс.руб.
К погашению данной задолженности добровольно, должник не стремился и всячески пытался этого избежать.
В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем установлено, что должник является водителем большегруза и совершает грузоперевозки в том числе за пределы территории РФ.
На основании установленного факта должностным лицом вынесено постановление о временном ограничении права выезда должника за пределы РФ. Копия данного постановления направлена в адрес должника.
После получения вышеуказанного постановления, гражданин явился на прием к судебному приставу-исполнителю с целью урегулирования данного вопроса, так как через две недели должнику необходимо было выезжать в рейс за пределы Российской Федерации.
Должнику были предоставлены квитанции для оплаты общей суммы задолженности. В течении часа должник предоставил должностному лицу квитанции, подтверждающие внесение денежных средств в счет погашения долга.
Денежные средства поступили на депозитный счет структурного подразделения и были перечислены взыскателю. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, ограничение на выезд из РФ — отменено.