Смолянин оплатил долг по кредиту после вмешательства приставов

Житель Смоленской области, чтобы отменить ограничительные меры, на совершение регистрационных действий оплатил задолженность кредитной организации в сумме более 140 тыс. рублей.
На исполнение в Десногорское районное отделение судебных приставов УФССП России по Смоленской области предъявлен исполнительный документ о взыскании с гражданина задолженности в пользу юридического лица в размере 148 тыс. руб.
В рамках данного исполнительного производства, должник длительное время уклонялся от исполнения решения суда. Неоднократные вызовы по повесткам в отделение судебных приставов оставались безответными, выходы по адресу регистрации должника также не приносили результата. В следствии чего судебным приставом — исполнителем применены меры принудительного исполнения.
В ходе совершения исполнительский действий установлено, что гражданину на праве собственности принадлежит недвижимое имущество –квартира. Сотрудником органа принудительного исполнения незамедлительно вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении квартиры. Полученное постановление о запрете также было гражданином проигнорировано.
Неудачная попытка продажи квартиры напомнила неплательщику об имеющейся задолженности. Должник в скором времени явился на прием к судебному приставу –исполнителю с просьбой о снятии ограничительных мер в отношении недвижимого имущества, поскольку запланировал продажу недвижимости
Желая снять запрет на регистрационные действия и реализовать задуманное мужчина в этот же день полностью оплатил долг в размере 148 тыс. рублей.
Запрет снят, взысканные денежные средства перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.