Смолянин оплатил долг после запрета на регистрацию автомобиля

В результате запрета на совершение регистрационных действий на автомобиль, смолянин оплатил задолженность в размере 900 тысяч рублей.
Исполнительный документ о взыскании с местного жителя задолженности в пользу кредитной организации в размере 900 тыс. руб. предъявлен на исполнение в Заднепровское районное отделение судебных приставов г. Смоленска УФССП России по Смоленской области.
В рамках данного исполнительного производства, должник длительное время уклонялся от исполнения решения суда. Неоднократные вызовы по повесткам в отделение судебных приставов оставались безответными, выходы по адресу регистрации должника также не приносили результата. В следствии чего судебным приставом — исполнителем применены меры принудительного исполнения.
В ходе совершения исполнительский действий установлено, что гражданину на праве собственности принадлежит автотранспортное средство. Сотрудником органа принудительного исполнения незамедлительно вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автотранспортного средства. Полученное постановление о запрете также было гражданином проигнорировано.
Неудачная попытка продажи автомобиля помогла гражданину вспомнить об имеющейся задолженности и вынесенном запрете судебного пристава.
Желая снять запрет на регистрационные действия и реализовать задуманное мужчина в этот же день полностью оплатил долг в размере 900 тыс. рублей, включая исполнительский сбор в размере 61тыс. рублей
Запрет снят, взысканные денежные средства перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.