Смолянин пытался дать взятку сотруднику ФСБ

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по материалам оперативно-розыскной деятельности регионального УФСБ России в отношении 43-летнего жителя Краснинского района возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки за совершение заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

По данным следствия, 2 сентября в дневное время злоумышленник, находясь в автомобиле в п. Красный Смоленской области, передал денежные средства в сумме 50 тыс. рублей сотруднику УФСБ России по Смоленской области, участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия. Данные денежные средства предназначались для дальнейшей передачи уполномоченным должностным лицам правоохранительных органов за решение вопроса о не привлечении к уголовной ответственности родственника взяткодателя.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ними проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *