Смолянин убил сожительницу табуреткой

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило сообщение об обнаружении по месту жительства трупа местной жительницы 1984 года рождения с многочисленными телесными повреждениями. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к причинению тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшей, ее сожителя, ранее судимого 25-летнего жителя поселка Верхнеднепровский. Его местонахождение установлено, он задержан.

Задержанный пояснил, что во время совместного распития спиртных напитков между ним и сожительницей возник конфликт, в результате которого он избил ее табуретом и другими попавшимися под руку предметами, а потом лег спать. Проснувшись, он обнаружил, что женщина не подает признаков жизни, и скрылся с места происшествия.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемый задержан.