Смолянин ударил ножом собутыльника

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение из медицинского учреждения об обращении за медицинской помощью мужчины с колото-резаным ранением грудной клетки.

Сотрудники полиции, устанавливая обстоятельства произошедшего, выяснили, что пострадавший у себя дома распивал спиртные напитки в компании знакомого. Между мужчинами возник конфликт, и гость ударил хозяина ножом в грудь, после чего скрылся. Сожительница пострадавшего вызвала «скорую помощь», гостя она знала только по имени.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили причастность к содеянному ранее судимого местного жителя 1975 года рождения. Его местонахождение установлено, он пояснил, что пострадавший оскорбил его.

Отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказании в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый заключен под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *