Смолянину вынесли приговор за убийство сына

Заместителем прокурора Смоленской области Д.В. Жариковым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

Судебным следствием установлено, что в ночь на 09 марта 2020 года, когда полугодовалый ребенок проснулся и начал плакать, раздражённый этим мужчина взял сына на руки и не менее двух раз бросил с высоты собственного роста в сторону дивана, в результате чего малолетний ударился головой и туловищем о выступающие твердые части дивана и стоящую рядом с ним деревянную детскую кроватку. 

После чего, обвиняемый не предпринял никаких мер, направленных на оказание необходимой медицинской помощи ребенку, положил его в детскую коляску и сам лег спать. 

От полученной закрытой черепно-мозговой травмы малолетний через непродолжительное время скончался.

Сегодня, 06 июля 2021 года, приговором Смоленского областного суда мужчина признан виновным и осужден к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *