Смолянка обманула государство более чем на 60 миллионов рублей

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заключивший досудебное сообщение о сотрудничестве 40-летней местной жительницы, являющейся членом организованной преступной группы, занимающейся незаконным обналичиваем денежных средств. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере), ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование (создание, реорганизация) юридических лиц).

По версии следствия, организованной преступной группой в нарушение требований законодательства образован нелегальный банк, для осуществления деятельности которого злоумышленниками создано или реорганизовано более 110 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, не осуществляющих реальной предпринимательской деятельности.

Вышеназванным банком незаконно осуществлялись финансовые операции с целью сокрытия от государственного контроля проводимых по ним денежных средств ряда юридических лиц.

В результате своей деятельности период времени с июля 2015 по сентябрь 2018 года участниками группы извлечен преступный доход на сумму почти 60 млн. рублей.

Уголовное дело в отношении оставшихся 5 членов данной организованной группой расследуется.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Смоленска для рассмотрения по существу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *