Смолянка отказалась от претензий, получив алименты в размере 350 тысяч рублей

Нерадивым папашей погашена задолженность на содержание своего сына в полном объеме.
В Починковском районном отделении УФССП России по Смоленской области на принудительном исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина 1979 года рождения в размере 1/4 части всех видов дохода на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.
Вопреки решению суда, должник осуществлял выплату алиментных платежей в минимальных размерах, а временами и вовсе забывал об исполнении судебного решения. Ввиду уклонения от выполнения своих обязательств в течении длительного времени без уважительных причин образовалась задолженность по выплате алиментов более 280 000 рублей.
Меры к официальному трудоустройству и погашению задолженности гражданином не предпринимались.
За не исполнение обязательств по неуплате алиментов, без уважительных причин, судебным приставом — исполнителем составлен протокол о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», кроме того должник так же привлекался к уголовной ответственности, предусмотренной ч.1 ст 157 УК РФ.
В результате мер, предпринятых должностным лицом в отношении должника, опекуном несовершеннолетнего ребенка представлена расписка судебному приставу о получении алиментов в размере 350 000 рублей и что претензий к папаше не имеет.
Судебный пристав-исполнитель рассчитал общую задолженность гражданина по алиментам за период c момента предъявления исполнительного документа, с учетом выплаченных сумм и предоставленных документов от взыскателя. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.