Смолянка пыталась зарезать сожителя

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы Холм-Жирковского Смоленской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 8 июля текущего года обвиняемая и ее сожитель распивали спиртные напитки в одной из квартир по ул. Пушкина в пгт. Холм-Жирковский. Во время распития спиртного между молодыми людьми произошла ссора, в ходе которой девушка взяла нож и нанесла мужчине ранение в область грудной клетки. Однако, она не смогла довести свой преступный умысел, направленный на убийство, до конца, поскольку пострадавший оказал ей активное сопротивление и отобрал нож, а в дальнейшем он своевременно был доставлен в лечебное учреждение, где ему была оказана надлежащая медицинская помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.