Смолянка зарезала собственного мужа

20 августа в пункт полиции по Хиславичскому району межмуниципального отдела МВД России «Починковский» поступило сообщение от врачей скорой медицинской помощи о том, что в одной из квартир в поселке Хиславичи обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Установлено, что смерть неработающего местного жителя 1968 года рождения наступила в результате ножевого ранения в область сердца.

Сыщики изучили место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, провели поквартирный опрос.

В результате дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что семейная пара распивала спиртные напитки в квартире по месту жительства. Между супругами возник словесный конфликт. В ходе ссоры жена схватила кухонный нож и нанесла потерпевшему удар в область сердца, от которого он скончался на месте.

Установлено, что супруга погибшего – женщина 1974 года рождения — обратилась к соседям за помощью, сообщив, что мужу стало плохо и возможно он умер. При этом она пыталась скрыть следы убийства. При осмотре квартиры сыщики обнаружили предполагаемое орудие преступления – кухонный нож.

В настоящее время Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *