Смолянка зарезала своего мужа

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой за кражи 48-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 12 июня текущего года обвиняемая находилась в помещении кухни по месту своего жительства в одном из домов в деревне Голомаздово Гагаринского района совместно со своим мужем. В ходе распития спиртных напитков между супругами произошла ссора, причиной которой послужили оскорбления, высказанные потерпевшим в адрес жены. В результате женщина взяла нож и нанесла им один удар в область грудной клетки потерпевшему. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

Причиной смерти явилось проникающее колото-резанное ранение переднебоковой поверхности грудной клетки слева с повреждением сердца, сердечной сорочки, осложнившееся обильной наружной и внутренней кровопотерей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *