Сотрудник администрации Промышленного района задержан за взятку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по материалам УМВД России по Смоленской области в отношении начальника отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания Администрации Промышленного района города Смоленска возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, в период с 2017 по 2021 годы чиновник получил в качестве взятки денежные средства в сумме не менее 300 тыс. рублей от индивидуального предпринимателя за содействие в организации незаконной торговли и общее покровительство по организации торговли на территории Промышленного района города Смоленска.

Сегодня следователями СК при силовой поддержке сотрудников УМВД России по Смоленской области и Росгвардии в здании администрации 37-летний начальник отдела задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела следователями проведены обыски в помещениях Администрации Промышленного района города Смоленска и по месту жительства подозреваемого, изъята интересующая следствие документация.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *