Сотрудниками органов безопасности задержаны трое иностранцев, пытавшихся незаконно пересечь госграницу

УФСБ России по Смоленской области и ПУ ФСБ России по Смоленской области в ходе совместных оперативно — разыскных мероприятий в марте текущего года задержаны по подозрению в пересечении Государственной границы Российской Федерации без надлежащих разрешительных документов двое граждан одной из ближневосточных республик. В отношении них следственным отделом регионального Управления возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 322 УК России.
Кроме того, 16 марта 2022 года сотрудниками органов безопасности в районе деревни Красная Горка задержан 40 — летний гражданин США, пытавшийся пешком пересечь Государственную границу в обход пограничных нарядов.
В результате разбирательства установлено, что срок действия его разрешительных документов на право пребывания в Российской Федерации закончился год назад и он находится в стране нелегально.
Решением Краснинского районного суда Смоленской области 40 — летний мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ («Нарушение пограничного режима в пограничной зоне»). Ему назначено наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации. До этого момента он помещен в региональный центр временного содержания иностранных граждан.