Сотрудники полиции задержали браконьеров

В межмуниципальный отдел МВД России «Вяземский» поступило сообщение от охотинспектора об обнаружении факта отстрела лося в лесном массиве в трехстах метрах от федеральной трассы «Москва – Минск», в районе деревни Коробово.

На место происшествия незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. В лесном массиве обнаружена туша лося, за которой некоторое время спустя пришли двое мужчин. Оба были задержаны полицейскими с поличным и доставлены для дальнейшего разбирательства в МО МВД России «Вяземский».

Доставленными оказались двое жителей Сафоново 1961 и 1971 годов рождения. У них изъяты топор, нож и зарегистрированный карабин. Мужчины пояснили, что не имели лицензии на добычу данной особи. Сумма причиненного материального ущерба составила около 300 000 рублей.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *