Спасибо за всё, Евгений Иванович!

В связи с истечением контракта по возрастному цензу оставил должность главного врача Смоленской областной клинической больницы Евгений Иванович Каманин.

Он руководил СОКБ с 1986 года, уделяя большое внимание укреплению материально­технической базы больницы и совершенствованию лечебно­диагностического процесса. Больница, возглавляемая Е.И. Каманиным, неоднократно была включена в реестр каталога «Лучшие медицинские учреждения».

За самоотверженную работу в качестве прак­тикующего врача, за успешный труд в должности руководителя самого крупного на Смоленщине лечебно­профилактического учреждения, за неравнодушие к проблемам здравоохранения Евгений Иванович награжден высшей национальной наградой в сфере науки, медицины и здравоохранения –
орденом имени Гиппократа, а также орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, избран действительным академиком Международной академии медицинских наук.

Евгений Иванович был председателем комиссии по социальной политике Смоленской областной Думы четырех созывов.

В 2016 году за выдающиеся заслуги и значительный личный вклад в развитие науки, здравоохранения в Смоленской области, подготовку медицинских кадров и активную общественную деятельность Е.И. Каманин был удостоен звания «Почетный гражданин Смоленской области».

Талант Е.И. Каманина как руководителя проявился и в том, что ему удалось не просто укомплектовать штат областной больницы, а создать
команду единомышленников, преданных своему делу медицинских работников. Оставляя должность главного врача, Евгений Иванович тепло попрощался с коллективом, поблагодарив коллег за многолетнюю совместную работу.

При этом медицину профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации Е.И. Каманин оставлять не собирается. Он по­прежнему будет работать заведующим кафедрой оториноларингологии Смоленского государственного медицинского университета. Также Евгений Иванович стал внештатным советником губернатора Смоленской области в сфере здравоохранения.

Желаем Евгению Ивановичу здоровья и успехов во всех делах.

Коллеги, друзья, пациенты 

P.S. Исполняющим обязанности главного врача СОКБ стал Александр Анатольевич Хомченко, до этого работавший заместителем главного врача по хирургической работе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *