Стань лучшей «Мамой-предпринимателем» Смоленской области!

Женщины с детьми из Смоленской области могут получить реальные инструменты для запуска и развития бизнеса – в регионе стартовал прием заявок на участие в проекте «Мама-предприниматель».

Федеральная образовательная программа и конкурс «Мама-предприниматель» реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» на базе центров «Мой бизнес» в 63 российских регионах. Лучший проект в Смоленской области получит грант на реализацию – 100 тыс. рублей, а две победительницы федерального этапа – по 1 млн рублей.

«Совмещать заботу о детях и бизнес — очень сложная задача, с которой справляются далеко не все. Программа «Мама-предприниматель» создана для того, чтобы смолянки не боялась заниматься бизнесом, знали, куда обратиться за помощью, как сделать первый шаг в бизнесе. Обучение будет проходить в центре города, в учебном классе центра «Мой бизнес» на ул.Тенишевой, 15. Девушек ждет насыщенная 5-дневная программа с тренингами по актуальным темам: работа с мотивацией, генерация идей, маркетинг, личный бренд, целевые аудитории и точка безубыточности бизнеса» — комментирует и.о. генерального директора центра «Мой бизнес» Наталья Яровова.

Участницами проекта могут стать совершеннолетние женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми (в том числе усыновители, опекуны, попечители и приемные матери). Наличие предпринимательского опыта не обязательно. При этом у женщины может быть открыто юрлицо, ИП или оформлена самозанятость, но не более 1 года.

Обучение – бесплатное, в процессе участницы подготовят бизнес-план своего проекта и защитят его перед экспертным жюри. Работы оценят по нескольким критериям – социальная значимость, экономическая обоснованность, оригинальность.

В этом году был пересмотрен состав партнеров программы «Мама-предприниматель» — теперь это исключительно российские компании. В их число вошли различные организации в сфере поддержки предпринимательства, в том числе Корпорация МСП, фонд «Наше будущее», Союз женщин России и другие.

Период обучения в смоленском Центре «Мой бизнес»: 18-22 сентября 2023 года.

Заявки от участниц принимаются до 8 сентября 2023 года на сайте: мамапредприниматель.рф