Стартовал набор сотрудников на новый складской комплекс компании «Терминал Никольский»

Компания «Терминал Никольский» получила разрешение на ввод в эксплуатацию нового складского комплекса, площадь которого составляет свыше 7,5 тысяч квадратных метров. Данное расширение в рамках совместной работы с Администрацией региона позволило инвестору создать дополнительно 150 рабочих мест.

Реализация данного проекта также способствовала увеличению пропускной способности комплекса более чем на 20% – теперь она составляет около 300 автомобилей. Вместе с тем мощность таможенного склада возросла в 10 раз – это позволит ежедневно обрабатывать до 1 млн единиц продукции, подпадающей под обязательную маркировку «Честный знак», ЕАС. В связи с этим в настоящее время на официальном ресурсе компании начался набор новых сотрудников. 

Помимо прочего, компания расширила перечень предоставляемых услуг, благодаря чему клиенты в скором времени смогут воспользоваться такими сервисами, как, например, оформление грузов, подлежащих фитосанитарному и ветеринарному контролю, – для этих целей специально смонтированы 7 морозильных камер. В настоящее время оформляется соответствующая разрешительная документация. 

Напомним, в 2019 году на площадке социально-экономического форума «Территория развития» имени Ивана Ефимовича Клименко Губернатор Алексей Островский и генеральный директор ООО «Терминал Никольский» Дмитрий Груздев подписали Соглашение, предполагающее строительство в регионе складского комплекса. В настоящее время все достигнутые сторонами договоренности выполнены в полном объеме. 

Таможенно-логистический комплекс, расположенный в деревне Никольское Смоленского района, специализируется на предоставлении услуг таможенного представителя, склада временного хранения грузов, а также услуг маркировки товаров на таможенном складе. Здесь трудится порядка 100 смолян. С учетом расширения к инфраструктуре объекта добавился складской комплекс, включающий в себя таможенный склад для маркировки товаров, холодильный склад и офисные помещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *