«Терминал Никольский» в Смоленской области запустил маркировку товаров в новом складском комплексе

«Терминал Никольский» в рамках расширения логистического комплекса приступил к маркировке продукции ввозимых в РФ через Смоленскую область товаров. Инвестсоглашение с компанией о расширении комплекса на 300 миллионов рублей было подписано губернатором Алексеем Островским в 2019 году на форуме «Территория развития».  

Большая часть товаропроводящих цепочек европейских производителей и их покупателей в России связана именно с трассой М1. Теперь в деревне Никольское Смоленского района импортеры могут пользоваться не только услугами таможенного представителя, склада временного хранения грузов, их транспортировки, но и делать на месте необходимую по закону маркировку товаров. Первые партии товаров уже получили нужные отметки. На прошлой неделе в новом здании Терминала презентовали возможности маркировки напитков для представителей Минпромторга РФ, крупнейших импортеров в РФ, Администрации Смоленской области и ЦРПТ.

«Основная задача системы маркировки — гарантировать потребителям подлинность и заявленное качество приобретаемой продукции. Распространение некачественного и контрафактного товара влечёт финансовые убытки и сказывается на репутации компании, может принести моральный и в некоторых случаях даже физический ущерб потребителю», — отметил генеральный директор ООО Терминала «Никольский» Дмитрий Груздев. 

По итогам расширения на терминале создано 150 новых рабочих мест, 38 сотрудников уже оформлены, остальные позиции вакантны.

Инвестор также планирует запустить оформление грузов, подлежащих фитосанитарному и ветеринарному контролю, для чего уже смонтировано 7 холодильных камер. Сейчас для этого оформляется соответствующая разрешительная документация.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *