Транспортная полиция глазами детей

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Смоленск совместно с председателем Общественного совета при линподразделении Алексеем Ермолиным подвели итоги конкурса рисунка, проводимого в МБОУ «Гранковская школа» Руднянского района Смоленской области и приуроченного к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел.

Ребята изобразили на бумаге сотрудников полиции на транспорте из разных подразделений. Ученики старательно рисовали транспортных полицейских на службе, пытаясь передать через рисунок всю сложность и ответственность работы в полиции.

Алексей Ермолин отметил, что работы, представленные на конкурс, интересны и заслуживают внимания. Для определения призовых мест было предоставлено 16 рисунков учащихся школы. Все работы заслуживали вознаграждения. После нелегкого отбора были выбраны 3 победителя: 1 место занял ученик 2-го класса Круглов Михаил; 2 место – ученик 1-го класса Круглов Роман; 3 место – ученица 6-го класса Коротких Нина.

Сотрудники полиции вручили ребятам почетные грамоты от начальника линейного отдела и памятные подарки.

Все участвовавшие в конкурсе рисунка получили утешительные призы.

В завершение мероприятия полицейские поздравили школьников с наступающими осенними каникулами и праздником «День народного единства», а также напомнили о важности обязательного соблюдения правил безопасного поведения на железной дороге.

Администрация школы поблагодарила инспекторов по делам несовершеннолетних линейного отдела за проводимые в учебном заведении мероприятия.