Транспортные полицейские задержали женщину с героином

Почти три грамма наркотического вещества обнаружили и изъяли у 39-летней местной жительницы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск около остановочного пункта Кокорево Вяземского района Смоленской области выявили и задержали 39-летнюю местную жительницу. Женщина по внешним признакам находилась в состоянии опьянения, чем и привлекла внимание транспортных полицейских. Правонарушительницу доставили в дежурную часть линейного подразделения на железнодорожной станции Вязьма.

При личном досмотре у гражданки в кармане женской сумочки обнаружили и изъяли два свёртка с порошкообразным веществом. Согласно справке об исследовании их содержимое является героином массой 2,91 грамма.

Женщина пояснила, что наркотическое вещество она приобрела бесконтактным способом через тайник-закладку для личного употребления.

Следствием ЛО МВД России на станции Смоленск в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере».

Избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Ведется расследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *