Транспортные проблемы Киселёвки решат

Итоги прямого эфира губернатора Алексея Островского и главы Смоленска Андрея Борисова, посвященного вопросам жителей Промышленного района города:

— Найдено решение по транспортной загруженности Киселевки. В проекте автодорога, которая соединит Алтуховку с трассой Брянск – Смоленск. Ее протяженность составит примерно 1,7 км, строительство запланировано на 2021-2022 годы. Также разработаны документы для строительства дороги с Шевченко в деревню Новосельцы.

— Заторы на выезде из Соловьиной рощи тоже скоро останутся в прошлом. Разработан проект по реконструкции и расширению улицы Генерала Трошева. Средства на строительство должны выделить в 2021 году.

— На участке улицы Попова от Петра Алексеева до школы №37 сейчас проходят работы по подготовке к асфальтированию. Полностью замена дорожного полотна, тротуаров и остановочных павильонов завершится в октябре.

— В конце недели начнется ремонт проезда к средней школе № 12. Заодно рядом будут оборудованы парковочные места. Работы закончатся к концу сентября.

— По просьбе жителей городское управление архитектуры проработает возможность установки подсветки крепостной стены в районе Никольских ворот.

— Пристройке школе №37 быть! Уже найдены средства для проектирования нового здания, в котором в будущем планируют разместить начальные классы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *