Учебный год для смоленских студентов завершился финансовым брейн-рингом

Учащиеся Смоленского государственного университета, Смоленского филиала Финуниверситета, Смоленского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова и Смоленского филиала РАНХиГС продемонстрировали свои финансовые знания в ходе брейн-ринга, который прошел в смоленском отделении Банка России 2 июня.

Участники – 36 студентов экономических специальностей, легко справились с вопросами об основных финансовых инструментах и о планировании доходов и расходов. Однако задания брейн-ринга о работе малого и среднего бизнеса и Системе быстрых платежей давались ребятам труднее. «Пригодились им и знания об истории Госбанка на Смоленщине. Отвечая на вопросы, студенты верно отметили, что первое упоминание о Смоленском отделении Государственного банка относится к 1872 году. Кстати, в этом году ему исполняется 150 лет», – рассказывает эксперт смоленского отделения Банка России Ольга Дымникова.

«Мы впервые побывали в Отделении Смоленск и приняли участие в таком финансовом брейн-ринге. Кроме ярких эмоций, позитива и межвузовского общения, мы получили новую информацию по различным экономическим аспектам и истории банковского дела в нашем регионе. Это ценный опыт, который стимулирует к совершенствованию своих знаний», – поделился впечатлениями студент Смоленского филиала Финуниверситета Андрей Денисенков.