УФСБ задержан госслужащий, скрывающийся в Крыму от правоохранительных органов

УФСБ России по Смоленской области пресечена противоправная деятельность заместителя начальника отдела международных автомобильных перевозок Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора ЦФО Ространснадзора, организовавшего канал беспрепятственного въезда в Российскую Федерацию грузового автомобильного транспорта.
Мужчина, являясь руководителем пункта транспортного контроля «Красная горка» Западного МУГАДН, на постоянной основе через подчиненных ему сотрудников получал взятки от перевозчиков за неисполнение должностных обязанностей по транспортному контролю.
На основании легализованных результатов оперативно — розыскной деятельности регионального Управления СУ СК России по Смоленской области в отношении государственного служащего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК России («Получение взятки должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)».
Мужчина пытался скрыться от правоохранительных органов в Балаклавском районе города Севастополя, однако был задержан оперативниками УФСБ России по Смоленской области и УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.