Уклонение от алиментов привело смолянина к уголовной ответственности

Игнорирование и не произведение удержания и перечисления алиментов из своей заработной платы, неплательщика в лице директора обернулось привлечением его к административной и уголовной ответственности.
В ОСП по ВАПД по г. Смоленску на принудительном исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов в размере ¼ части всех видов дохода на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.
Длительное время директор — должник не исполнял решение суда, уклоняясь от выплаты долга, в результате чего перед собственным сыном образовалась задолженность в размере более 130 тыс. рублей.
В рамках данного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату должника, одновременно являющегося директором и лицом отвечающим за удержание и перечисление денежных средств в счет погашения задолженности по алиментов . Данное постановление вручено должнику под роспись.
Однако, имея реальную возможность для исполнения постановления, должник, являясь директором, требования настоящего постановления не исполнил, удержание и перечисление алиментов из своей же заработной платы не произвел, в связи с чем привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ. Кроме того, в отношении должника по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 315 УК РФ.