В Демидове увеличили количество фонарей на двух мостах после обращения смолянки на прямую линию Губернатора

На мостах через реки Гобза и Каспля были установлены дополнительные источники уличного освещения после обращения жительницы города Демидова на прямую линию Губернатора Алексея Островского.  

Напомним, 15 декабря 2021 года состоялась прямая линия Губернатора Алексея Островского, в рамках которой смоляне смогли задать главе региона волнующие их вопросы в режиме реального времени. Один из них поступил от жительницы города Демидова. Дозвонившись в эфир, девушка сообщила, что на мосту через реку Гобза установлено недостаточное количество фонарей, что создает опасность для автомобилей и пешеходов в темное время суток, особенно в плохую погоду.

По итогам обращения в январе этого года районная Администрация выполнила поручение Губернатора, установив дополнительное освещение сразу на двух мостах – через реки Гобза и Каспля.

Трансляция прямой линии Губернатора Алексея Островского велась в эфире телеканала «Регион 67» и радиостанции «Смоленская Весна», онлайн-трансляцию на странице «Смоленская область» в социальной сети «ВКонтакте» просмотрели более 155 тысяч человек. За 2,5 часа прямой линии в режиме реального времени в адрес Губернатора поступило более 500 вопросов. Все не озвученные за время эфира обращения граждан были направлены в органы исполнительной власти и местного самоуправления для подготовки на них адресных ответов.