В Десногорске сотрудники уголовного розыска раскрыли грабеж

В дежурную часть ОМВД России по городу Десногорску с заявлением о грабеже обратился местный житель 1977 года рождения.

На место происшествия незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. В ходе опроса мужчины установлено, что в вечернее время он находился на улице, к нему подошел наглядно знакомый мужчина, который по внешним признакам был нетрезв. Данный гражданин нанес заявителю удар кулаком в лицо, выхватил из рук смартфон и скрылся в неизвестном направлении. Материальный ущерб составил около 7 500 рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности нападавшего, полицейские проверили круг лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, а также опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В результате сыщики установили, что к совершению противоправных действий причастен неработающий, ранее неоднократно судимый местный житель 1986 года рождения. Он доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый пояснил, что похищенный мобильный телефон успел сбыть. Сотрудники полиции изъяли гаджет у нового владельца.

В настоящее время следователем ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.