В Духовщинском районе задержали торговца Марихуаной

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о причастности ранее судимого жителя Духовщинского района 1978 года рождения к незаконному обороту наркотических средств.

Оперативниками задокументирован факт сбыта наркотиков посредством контактного способа «из рук в руки». Полицейские в присутствии понятых изъяли у мужчины полимерный пакет с неизвестным веществом растительного происхождения.

В ходе обысковых мероприятий по месту жительства подозреваемого обнаружено пластиковое ведро с измельченным веществом зеленого цвета, по внешним признакам схожим с наркосодержащим растением, приготовленное к сбыту.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством – каннабис (марихуана).

Стражи порядка задержали подозреваемого и доставили в отделение полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» для дальнейшего разбирательства. Злоумышленник пояснил, что выращивал наркосодержащие растение коноплю (растение рода Cannabis), которое впоследствии высушивал, измельчал и распространял наркотик контактным способом.

В отношении указанного лица следователем отделения полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на сбыт наркотических средств), частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (сбыт наркотических средств).

Подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *