В Ельне раскрыто покушение на убийство

12 марта текущего года в дежурную часть отделения полиции по Ельнинскому району МО МВД России «Дорогобужский» поступило сообщение о конфликте граждан, в результате которого местному жителю 1985 года рождения причинены телесные повреждения. По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что по месту жительства 43-летней женщины компания граждан распивала спиртные напитки. Между хозяйкой жилища и одним из гостей произошел конфликт, в ходе которого женщина сначала ударила мужчину стеклянной вазой по голове, а затем нанесла несколько ножевых ударов в живот и спину. Раненый позвонил своим родственникам, которые сообщили о произошедшем в «скорую помощь» и в полицию.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 3 статьи 30 — частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть покушение на убийство. Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, — лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.