В КВЦ откроется выставка «Лица Победы»

Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает смолян и гостей нашего города с 17 ноября посетить выставку художественных работ «Лица Победы».

Выставка посвящена ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, проживавших и проживающих в Смоленской области. Члены Смоленского отделения Союза художников России, а также преподаватели и студенты Смоленского государственного университета при информационной поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» создали портретную галерею знаменитых земляков «Лица Победы», тех, кто защищал страну в годы тяжелейших испытаний, а затем многие годы трудился на благо родного края в Смоленске и районах Смоленской области. Графические портреты написаны по фотографиям из семейных архивов и сопровождаются биографическими данными героев.

27 ноября в Культурно-выставочном центре им. Тенишевых пройдет встреча организаторов и участников выставки: представителей Смоленского отделения Союза художников России, СмолГУ и регионального отделения партии «Единая Россия» — для подведения итогов акции «Лица Победы».

На мероприятии будет презентован памятный альбом с художественными фотографиями ветеранов и сведениями об их жизненном пути. Экземпляры художественного альбома-каталога будут переданы в муниципальные образования, библиотечную сеть и учебные заведения, а написанные для выставки портреты передадут в дар районам.

Стоит отметить, что идея передать атмосферу военного времени в рисунках, картинах, книгах и стихах нашла живой отклик среди творческой интеллигенции региона и была поддержана одаренными юными смолянами. Цель акции — патриотическое воспитание, бережное отношение к прошлому и настоящему родной земли.

Выставка будет работать с 17 по 29 ноября 2020 года.

Выставка 0 +.

Вход свободный для всех категорий посетителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *