В Печерске задержали подозреваемых в убийстве

14 декабря в дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации в реанимационное отделение мужчины с телесными повреждениями, который впоследствии скончался.
На место происшествия, в село Печерск, незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев и восстановили картину произошедшего. Установлено, что в ночное время мужчина 1975 года рождения, не имеющий определенного места жительства, распивал спиртные напитки в компании знакомых в одной из квартир дома по улице Минской. В ходе распития между гражданами произошел словесный конфликт. Они вышли на улицу, где ссора продолжилась, и приятели избили мужчину, после чего один из них затащил пострадавшего в жилище.
По подозрению в совершении противоправных действий сотрудники уголовного розыска на месте происшествия задержали двоих жителей Смоленского района 1989 и 1994 года рождения. Медицинское освидетельствование установило у подозреваемых состояние алкогольного опьянения.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.
В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.