В Починке сотрудники уголовного розыска раскрыли разбой

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Починковский» поступило сообщение от 68-летнего жителя Починковского района о разбойном нападении.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Со слов мужчины установлено, что он получил пенсию и на велосипеде возвращался домой, когда на него неожиданно напал неизвестный мужчина, избил его и похитил кошелек с денежными средствами в сумме 9 000 рублей. Далее злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Полицейские составили субъективный портрет подозреваемого, проверили лиц, ранее судимых за аналогичные преступления. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого и доставили его в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался неработающий, ранее неоднократно судимый житель Сафоново 1974 года рождения, который пояснил, что напал на мужчину с целью наживы. Похищенные денежные средства он успел потратить на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В настоящее время фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *