В Починке возбудили дело о мошенничестве при строительстве дороги

В ходе проверки, проведенной сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области выявлен факт хищения бюджетных денежных средств при исполнении муниципального контракта.

Установлено, что в июне 2020 года между администрацией МО «Починковский район» и организацией-подрядчиком был заключен муниципальный контракт на ремонт автодороги «Ворошилово – Семиново». После приемки выполненных работ денежные средства были перечислены на счет подрядчика, однако выяснилось, что работы в рамках исполнения муниципального контракта были выполнены не в полном объеме.  Сумма фактически не выполненных работ и неиспользованных материалов составила более 3,6 млн рублей.

По материалам, собранным сотрудниками полиции, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Сегодня в рамках уголовного дела сотрудниками и следователями проведены обыски в помещении администрации МО «Починковский район», офисе организации-подрядчика и по местам жительства сотрудников организации и администрации, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *