В поселке Волчейка проведут уличное освещение

Об этом стало известно в ходе личного приема граждан Главой города.

Жительница поселка Волчейка, который находится в черте города Смоленска, пожаловалась, что уличного освещения в населенном пункте нет, и вечером дорога погружается в темноту. Кроме того, и сама дорога практически отсутствует, добраться из поселка на работу, а потом домой жителям крайне трудно.

Андрей Борисов рассказал, что в этом году будет разработана проектно-сметная документация для строительства уличного освещения в поселке Волчейка, а также от поселка до пересечения с улицей Московский Большак. Конкурсные процедуры уже запущены. В следующем году будет выполнено само строительство. Что касается дороги, то в этом году запланировано выполнение работ по профилированию дорожного полотна с укреплением и отсыпкой щебнем.

В рамках личного приема Андрей Борисов рассмотрел и другие вопросы, касающиеся  сферы ЖКХ, ремонта улично-дорожной сети, уборки городских территорий.

Так, житель дома 93г по улице Шевченко обратился по поводу наведения порядка на  неразграниченной территории рядом с бывшей воинской частью. Поскольку этот участок не принадлежит управляющей организации, уборка здесь не проводилась.

Ранее по поручению Главы города во всех районных администрациях были подготовлены планы уборки неразграниченных территорий, которые приводятся в порядок в рамках субботников. Территория по улице Шевченко, о которой идет речь, как раз в плане уборки на текущей неделе.

К слову, на сегодняшний день здесь уже наведен порядок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *